Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 декабря 2016 года В Вязьме сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из автомашины

Подозреваемый не успел сбыть похищенное имущество, оно изъято и возвращено законному владельцу.

В дежурную часть отдела полиции межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступило заявление от местного жителя. По словам потерпевшего, неизвестный ночью похитил из его автомобиля магнитолу и сабвуфер. Автомобиль был припаркован во дворе дома. Утром, открыв его, владелец заметил пропажу техники из машины. Подробно осмотрев транспортное средство, потерпевший заметил, что замок багажного отделения поврежден. Мужчина не стал сразу обращаться в правоохранительные органы, посчитав, что способен найти злоумышленника самостоятельно. Однако самостоятельные поиски не увенчались успехом, и потерпевший обратился за помощью в полицию. Нанесенный ущерб заявитель оценил в 5000 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, опроса возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, сотрудники уголовного розыска установили, что к краже может быть причастен 16-летний местный житель.

Подозреваемый, доставленный в отдел полиции межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» для дальнейшего разбирательства, признал свою вину в инкриминируемом преступлении, пояснив сотрудникам полиции, что планировал похищенное имущество продать, а вырученные денежные средства потратить на собственные нужды. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

В отношении задержанного дознавателями МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, совершённым на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости