Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 декабря 2016 года В администрации Аксайского района прошла встреча с участковыми уполномоченными полиции

Темой обсуждения стала деятельность участковых уполномоченных полиции. Как сообщил начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Аксайскому району подполковник полиции Александр Хирный, в настоящее время более тридцати участковых уполномоченных несут службу в Аксайском районе. В текущем году ими раскрыто около четырехсот преступлений, в том числе около двухсот краж, выявлено более сорока фактов незаконного оборота наркотиков. Кроме того, участковые уполномоченные полиции принимают участие в охране общественного порядка во время массовых мероприятий, на регулярной основе проводят профилактические встречи с гражданами, в том числе с представителями национальных диаспор и трудовых мигрантов.

В ходе встречи было отмечено что в профилактике бытовых преступлений определенную роль занимает взаимодействие граждан с органами внутренних дел. В большинстве случаев очевидцы бытовых скандалов остаются в стороне, ссылаясь на то, что это не их дело, что позволяет правонарушителю уйти от ответственности.

Затем перед собравшимися выступила председатель общественного совета при ОМВД России по Аксайскому району Татьяна Бухтоярова. Она рассказала о совместной работе с полицией, сообщив, что участковый из Аксайского района майор полиции Игорь Бессарабов представлял Ростовскую область на Всероссийском конкурсе «Народный участковый» и вошел в десятку лучших участковых страны.

Подводя итоги встречи, представители общественности отметили удовлетворительную работу участковых уполномоченных Аксайского района определив возможности решения проблемных вопросов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 15:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости