Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 декабря 2016 года В Сургуте полицейскими возбуждено уголовное дело по факту кражи терминала оплаты услуг

Накануне днем из тамбура одного из магазинов по улице Чехова неустановленные лица путем свободного доступа похитили терминал самообслуживания оплаты услуг. Сумма ущерба составила порядка 70 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе проверки по данному факту сотрудники полиции установили, что злоумышленники сначала отключили от сети, открутили аппарат и, накрыв пленкой, оставили его. Спустя некоторое время они вернулись и вывезли терминал.

Стоит отметить, что данное преступление стало возможным благодаря халатному отношению владельцев терминалов к своему имуществу.

Сегодня практически во всех магазинах имеется видеонаблюдение, но в данной торговой точке камеры установлены таким образом, что терминал не попадает в объектив камеры.

Собственникам терминалов самообслуживания оплаты услуг, а также владельцам магазинов и павильонов, в которых аппараты установлены, необходимо обратить особое внимание на места расположения терминалов, убедиться, что они попадают в зону видеонаблюдения, обеспечить сохранность имущества.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, принимаются все меры для установления лиц, причастных к преступлению.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 18:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости