Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 декабря 2016 года Сотрудники МЧС призывают быть осторожными во время гололедицы

Сотрудники МЧС составили ряд правил для жителей города Ростова-на-Дону и Ростовской области, которые помогут снизить риск травмоопасных ситуаций во время передвижения по улице:

Во время перемещения по скользкой улице не спешите, избегайте резких движений, смотрите себе под ноги. Пожилым людям рекомендуется приобрести трость с резиновой набойкой.

Свой маршрут надо проложить подальше от проезжей части, но и не вблизи стен зданий, на кровлях которых образуются сосульки. Если вам предстоит спуститься по скользкой лестнице, то ногу необходимо ставить вдоль ступеньки. Подготовьте малоскользящую обувь, на сухую подошву наклейте лейкопластырь или изоляционную ленту, перед выходом наступите в песок, можно натереть подошву наждачной бумагой.

Передвигаться во время гололедицы надо осторожно, ступая на всю подошву. Если вы поскользнулись: сразу присядьте, чтобы снизить высоту падения, сгруппируйтесь, чтобы исключить падение навзничь, прижмите локти к бокам, втяните голову в плечи, напрягите мускулы, в момент касания земли перекатитесь, чтобы смягчить силу удара.

Если при падении вы травмировали конечность, зафиксируйте ее с помощью шины из доски, палки, шарфа, косынки, приложите что-нибудь холодное, снег для этого вполне подойдет.

Получив травму, обязательно и безотлагательно обратитесь в больницу.

В чрезвычайной ситуации звоните с мобильного телефона на номера 103 или 112.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 17:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости