Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 декабря 2016 года Церемония вручения удостоверений членам ДНД состоялось в Михайловском районе

В администрации Михайловского муниципального района состоялось церемония вручения удостоверений гражданам, вступившим в ряды добровольной народной дружины Михайловского сельского поселения.

Удостоверения вручали врио начальника отдела МВД России по Михайловскому району Станислав Евсеев и глава района Владимир Архипов.

Станислав Вячеславович выразил надежду, что, поскольку добровольные народные дружины служат обществу, их ряды будут пополняться единомышленниками, которым небезразличны проблемы защиты, безопасности и спокойствия людей.

Получивший удостоверение ветеран МВД полковник полиции в отставке Сергей Стопа заверил присутствующих, что дружинники Михайловского сельского поселения - это граждане с активной гражданской позицией, которые неравнодушны к будущему своих детей и готовы своей деятельностью способствовать повышению уровня доверия граждан к органам внутренних дел, снижению криминальной напряженности на улицах и в общественных местах.

После окончания торжественной части инспекторы патрульно-постовой службы и ОГИБДД ОМВД России по Михайловскому району совместно с представителями добровольной народной дружины провели оперативно-профилактическое мероприятие, основными задачами которого являлись обеспечение общественного порядка, профилактика повторной и рецидивной преступности, выявление правонарушений в сфере торговли, проверка лиц стоящих на учете в ОМВД России по Михайловскому району, выявление нарушений в сфере торговли.

Перед рейдом с членами народной дружины и сотрудниками полиции проведен инструктаж. Подполковник полиции Евсеев ориентировал дружинников и полицейских на корректное обращение с гражданами, охрану общественного порядка, а также напомнил основные ст. уголовного и административного законодательства.

В результате совместных мероприятий в местах массового пребывания молодежи полицейскими и их добровольными помощниками проведены профилактические беседы с подростками, составлены два протокола об административных правонарушениях, проверены три неблагополучных семьи и пять граждан, состоящих на профилактическом учете.

Пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости