Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 декабря 2016 года В течение дежурных суток следственно-оперативные группы 68 раз выезжали на места происшествий и преступлений

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 860 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 28 уголовных дел, 18 из которых раскрыты полицейскими по горячим следам.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 3 тяжких преступления. Так, накануне ночью в медицинское учреждение с колото-резаной раной госпитализирован 31-летний житель Нововаршавского района. В результате первоначальных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что тяжких вред здоровью в ходе возникшей ссоры причинил односельчанин потерпевшего 1980 г.р. В следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ. С места происшествия изъято орудие преступления, а также иные следы, подлежащие исследованию.

В прошедшие сутки в отделы органов внутренних дел поступило 10 заявлений о хищении имущества, 7 преступлений совершены на территории областного центра. Так, к уголовной ответственности будет привлечен 37-летний житель Октябрьского округа. Стражами порядка установлено, что фигурант совершили кражу мобильного телефона из квартиры омички. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 6 500 рублей. Оперативники устанавливают местонахождение похищенного смартфона. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

В дежурные сутки сотрудниками ОМВД России по Саргатскому району по горячим следам раскрыто хищение 240 кг овса с территории сельскохозяйственной организации. Установлено, что к совершению данного преступления причастны двое местных жителей 29-ти и 28-ми лет. Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В качестве подозреваемого в хищении набора инструментов из автомобиля, припаркованного на ул. Дианова, будет допрошен житель Октябрьского округа 1979 г.р. Сумму ущерба обратившийся в полицию автовладелец оценил в 7 700 рублей. Предварительно установлено, что в транспортное средство злоумышленник проник путем подбора ключа. Возбуждено уголовное дело, фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время полицейские отрабатывают версии о причастности задержанного к другим имущественным преступлениям, совершенным на территории района.

За сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 729 административных правонарушений, из них: 41 гражданин привлечен к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 6 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 76 дорожно-транспортных происшествий и столкновений, в результате которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, в дежурную смену госавтоинспекторы составили 599 административных материалов за нарушение ПДД, 16 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости