Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 декабря 2016 года В Березовском осужден рецидивист, который взломал и обокрал гараж местного жителя

В Березовском оглашен приговор 37-летнему местному жителю. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину».

В июне этого года в дежурную часть отдела МВД России по г. Березовскому обратился мужчина, который сообщил, что неизвестный злоумышленник проломил потолок в его гараже и вынес все ценное имущество: мотокультиватор, садовая техника, велосипед, комплект зимней резины и набор инструментов на общую сумму более 100 000 рублей. Сотрудники полиции организовали оперативно-разыскные мероприятия по раскрытию преступления. Спустя несколько дней оперуполномоченный уголовного розыска на одной из улиц города обратил внимание на мужчину на дорогом велосипеде, похожем по описанию на украденное транспортное средство. Полицейский задержал горожанина, и тот сознался в краже. Часть похищенного имущества оперативники и следователь изъяли и вернули потерпевшему. 37-летнему ранее судимому подозреваемому было предъявлено обвинение в краже.

Доказательства, собранные следователем, суд счел достаточными для признания фигуранта виновным в совершении инкриминируемого преступления. Ему назначено 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 11:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости