Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

11 декабря 2016 года Полиция Адыгеи рекомендует автовладельцам надежно обеспечивать сохранность своего имущества

С начала текущей недели в территориальных подразделениях МВД по Республике Адыгея зарегистрировано 8 краж из автотранспорта. Половина из них совершена в городе Майкопе.

Преступным посягательствам подверглись легковушки отечественного и импортного производства. В двух случаях целью злоумышленников стало хищение автомагнитол. Примечательно, что эти технические устройства воры крадут даже без панелей управления, которые ответственные автовладельцы забирают с собой.

В Тахтамукайском районе 45-летняя жительница поселка Энем днем оставила незапертой свою иномарку. Вернувшись, она обнаружила кражу из салона машины двух мобильных телефонов.

Как показывает анализ оперативных сводок, также имели место кражи из транспортных средств и таких гаджетов, как ноутбуки. Всего их зарегистрировано 3.

В Гиагинском районе оперативники задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в имущественном преступлении. Как выяснилось, для того, чтобы реализовать задуманное, злоумышленник разбил окно двери Жигулей и похитил из салона все, что имело ценность.

Установлено, что подозреваемый ранее судим и не имеет постоянного места жительства. В порядке ст. 91 УПК России он задержан и водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В целях профилактики этой категории краж, МВД по Республике Адыгея рекомендует автовладельцам не оставлять ценные вещи и деньги в салоне транспортного средства.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости