Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 декабря 2016 года #Маршрут#дорожной#безопасности продолжает свой путь по районам Калужской области

Сегодня «#Маршрут#дорожной#безопасности» принял эстафету Малоярославецкий район. Сотрудники Госавтоинспекции отдельного батальона ДПС и Малоярославецкого отдела ГИБДД посетили общеобразовательную школу № 2 им. Радищева г. Малоярославца с мобильным автогородком.

На импровизированном перекрестке с яркими светофорами, дорожными знаками и разметкой побывали более 200 школьников. Ребята попробовали себя в роли и пешеходов и водителей, повторили основные правила безопасного поведения на дороге. Разделившись на группы, соблюдая Правила дорожного движения, они переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу, а ростовая кукла Зебра и помощники ГИБДД - кадеты помогали им в этом.

С азартом и большим интересом дети «на скорость» собирали пазлы – дорожные знаки и разгадывали загадки, а после этого на бланке заполнили детскую декларацию «Маршрут дорожной безопасности», где оставили свои пожелания и предложения о том, что надо сделать для того, чтобы дороги Калужской области стали более безопасными.

Татьяна Владимирова

ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости