Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 декабря 2016 года В Самарской области полицейские и общественники провели урок правовой грамотности для воспитанников подшефной школы-интерната

Накануне Дня Конституции РФ, который ежегодно отмечается 12 декабря, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский» совместно с представителями Общественного совета при территориальном органе внутренних дел встретились с учащимися подшефной школы-интерната в селе Малый Толкай. Целью мероприятия являлось патриотическое воспитание подрастающего поколения и повышение правовой грамотности юных граждан нашей страны.

В рамках мероприятия ведущий юрисконсульт Александр Киреев напомнил ребятам о правах и обязанностях граждан России, предусмотренных Конституцией России. Инспектор отделения по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Маргарита Фролова и представитель Общественного совета Евгений Калашников рассказали детям о видах противоправных деяний, а так же разъяснили, с какого возраста и за какие правонарушения несовершеннолетних ставят на профилактический учет в ПДН, а за какие они могут быть привлечены к уголовной или административной ответственности.

Затем специалист группы по работе с личным составом Ольга Давыдова совместно с тренером по футболу детско-юношеской спортивной школы города Похвистнево Евгением Пискуновым провели для ребят спортивные соревнования, по итогам которых участникам были вручены грамоты и подарки.

Под занавес мероприятия директор школы-интерната Вера Прохорова выразила слова благодарности коллективу отдела внутренних дел и общественникам за организацию такой важной для подрастающего поколения встречи и за активное участие в жизни школы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости