Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 декабря 2016 года Сотрудники полиции напоминают о порядке регистрации сообщений о происшествиях и преступлениях

Укрепление учетно-регистрационной дисциплины, полнота регистрации и учета сообщений о преступлениях и происшествиях, соблюдение законности и качества при разрешении зарегистрированных материалов - являются приоритетным направлением оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел.

Порядок регистрации сообщений включает в себя:

- прием сообщений о происшествиях;

- регистрация сообщений о происшествиях;

- проверка фактов, изложенных в зарегистрированных сообщениях о происшествиях, уполномоченными должностными лицами органов внутренних дел и принятие в пределах их компетенции решений в порядке, установленном законодательством и иными нормативно-правовыми актами РФ.

По результатам рассмотрения сообщения о происшествии принимается одно из следующих решений:

- по сообщению о преступлении: о возбуждении уголовного дела; об отказе в возбуждении уголовного дела; о передаче сообщения по подследственности, в суд (по делам частного обвинения);

- по иным сообщениям о происшествии: о возбуждении дела об административном правонарушении; о приобщении материала к ранее зарегистрированному сообщению о том же происшествии; о приобщении к материалам специального номенклатурного дела.

О принятом решении по сообщению о происшествии информируется заявитель. Заявителю разъясняется его право обжаловать принятое решение и порядок обжалования в соответствии с законодательством и иными нормативно-правовыми актами РФ.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 10:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости