Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 декабря 2016 года Полицейские Анапы по горячим следам задержали грабителя

На стационарный пункт полиции обратился мужчина с сообщением о том, что он подвергся нападению на улице.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, опросила потерпевшего. Последний пояснил, что на улице к нему подошёл неизвестный, избил и открыто похитили документы и деньги в размере более 6 тысяч рублей.

Со слов заявителя полицейские составили ориентировку на розыск предполагаемого преступника. В течение получаса он был задержан недалеко от места происшествия. Подозреваемым оказался ранее судимый 36-летний житель Ростовской области.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания в совершении грабежа. При нём были обнаружены похищенные документы и возвращены владельцу. Денежные средства злоумышленник успел потратить.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела ОМВД России по городу Анапе в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости