Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 декабря 2016 года Полиция предупреждает: не дайте себя отравить

Приближаются новогодние праздники. По старинной русской традиции они не обходятся без праздничного застолья. Смоляне уже готовятся к встрече Нового года и запасаются алкогольными напитками, выбор которых сегодня очень разнообразен. Но так ли безопасно содержимое, скрывающееся под красивой этикеткой и известным мировым брендом?

В последнее время по стране прокатилась волна отравлений алкоголем элитных марок, вплоть до летального исхода. УМВД России по Смоленской области обеспокоено складывающейся ситуацией и призывает смолян быть осторожнее и внимательнее при покупке алкоголя к праздничному столу.

УМВД России по Смоленской области в доступной и наглядной форме разъясняет гражданам, на какие признаки необходимо обращать внимание при выборе алкгольной продукции, как распознать поддельную продукцию по оформлению бутылки и по федеральной акцизной (специальной) марке. Подробную информацию можно почерпнуть

здесь.

УМВД России по Смоленской области предупреждает граждан об опасности отравления алкогольной продукцией, приобретенной в местах несанкционированной торговли, через сеть Интернет, либо по ценам более низким, чем установлено приказами Минфина России, а также продукцией с маркировкой «Duty free» вне специализированных для данного вида товаров магазинах.

Также напоминаем о том, что при употреблении алкогольных напитков, даже качественных, необходимо соблюдать меру.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости