Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 декабря 2016 года В Орле полицейские установили подозреваемого в краже из магазина

Злоумышленник был задержан по «горячим следам» при попытке совершения очередной кражи.

В ноябре отдел полиции № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу с заявлением обратилась управляющая одним из магазинов, расположенного в торговом центре в Заводском районе. Женщина пояснила, что неизвестный похитил одежду на сумму более 17 тысяч рублей.

Участковым уполномоченным полиции был организован просмотр камер видеонаблюдения и распространение ориентировок с фотографией злоумышленника сотрудникам всех торговых точек на территории комплекса.

Через несколько дней охрана торгового комплекса задержала данного гражданина. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый житель Брянска 1994 года рождения.

В беседе с полицейскими подозреваемый дал признательные показания. Полицейские выяснили, что злоумышленник незаметно складывал похищенную одежду в сумку, а затем выносил ее из магазина. В его автомобиле, припаркованном неподалеку от торгового центра, сотрудники ОВД обнаружили порядка 25 вещей, похищенных из различных магазинов.

По данному факту дознаватели возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется предварительное расследование. Также проверяется причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям на территории города Орла.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости