Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 декабря 2016 года Сотрудники ОМВД России по Верхнекетскому району задержали подозреваемых в краже автозапчастей с автомобиля

В ОМВД России по Верхнекетскому району обратился местный житель с заявлением о хищении стартера и крышки трамблера с бронепроводами из автомобиля в поселке Ягодный.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны двое подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались 17 и 19 летние местные жители, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности.

По предварительным данным, молодые люди путем свободного доступа похитили с припаркованного на улице автомобиля стартер и крышку трамблера с бронепроводами. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил 4,5 тысячи рублей, похищенное изъято сотрудниками полиции.

По предварительной информации, молодые люди собирались отремонтировать похищенными автозапчастями автомобиль одного из задержанных.

Следственным отделением ОМВД России по Верхнекетскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости