Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 декабря 2016 года Смолянка стала очередной жертвой мошенников

В дежурную часть УМВД России по г. Смоленску обратилась местная жительница 1985 года рождения с заявлением о совершении мошеннических действий в отношении нее.

Как выяснили сотрудники полиции, на мобильный телефон заявительницы пришло смс-сообщение о блокировке банковской карты с указанием номера телефона, на который нужно перезвонить для устранения проблемы. Неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка, пояснил смолянке, что через некоторое время с ней свяжется специалист и поможет восстановить работу банковской карты.

Затем на номер потерпевшей поступил звонок. Злоумышленник, представившись сотрудником банка, стал уточнять информацию по карте. Женщина добровольно продиктовала все реквизиты, после чего ей стали приходить сообщения о списании денежных средств. Таким образом, потерпевшей был нанес ущерб на общую сумму 30 тысяч рублей.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка.

УМВД России по Смоленской области напоминает: поступающие вам звонки и сообщения о блокировке банковских карт – это самый распространенный способ мошенничества. Ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры преступников сообщить пин-код банковской карты, тем более – выполнять команды неизвестного лица у банкомата.

Ваши действия будут правильными, если вы незамедлительно известите полицию о подобных звонках или сообщениях.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости