Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 декабря 2016 года В Башкортостане задержаны трое парней, которые подозреваются в угоне и краже из автомашины

Полицейские Белокатайского района задержали подозреваемых в угоне и краже из автомобиля. Как установили стражи порядка, трое друзей катались на угнанном автомобиле по селу Новобелокатай, при этом забрав из бардачка крупную сумму денег. Точку в их бездумных действиях поставили прибывшие сотрудники полиции.

В Отдел МВД России по Белокатайскому району обратилась местная жительница. По словам заявительницы, неизвестные всю ночь разъезжали на ее «Ладе», а к утру вернули ее на место. При этом злоумышленники разбили бампер и похитили из бардачка 51 тысячу рублей.

На место происшествия в тот же момент выехала следственно-оперативная группа. Уже через пару часов полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались трое друзей, которые признались в совершенном.

Выяснилось, что они возвращались домой, когда один из них заметил около своего дома чужой автомобиль. Он понял, что к его родителям приехала их общая знакомая. Молодчик, не долго думая, зашел в дом и схватил со стола чужие ключи от машины. Своим друзьям он предложил прокатиться по селу. Те в свою очередь поддержали эту идею.

Во время поездки, молодые люди нашли в бардачке наличность и забрали их. В какой-то момент они не справились с управлением и совершили ДТП, где повредили бампер чужой машины. Перепуганные горе-угонщики в миг вернули автомобиль на место, но при этом деньги оставили себе.

Похищенные деньги изъяты и в ближайшее время будут возвращены законной владелице.

Возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренных ст. ми 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и 158 «Кража» УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 13:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости