Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 декабря 2016 года В Калмыкии за прошедшие сутки сотрудниками полиции выявлено 6 фактов незаконного оборота оружия

Накануне сотрудниками полиции в рамках проведения оперативно-профилактической операции "Сигнал" выявлено 6 фактов незаконного оборота оружия.

Так, 10 декабря в городе Элисте при проверке владельца зарегистрированного огнестрельного оружия, полицейские в гаражном помещении 37-летнего элистинца обнаружили и изъяли три металлических предмета в виде четырехконечной звезды с заточенными концами. По предварительной версии, данные предметы являются метательным оружием. Мужчина признался, что данные предметы он изготовил сам.

В селе Троицкое сотрудники полиции у ранее судимого местного жителя 1954 года рождения изъяли нож кустарного изготовления. В поселке Ханата Черноземельского района ранее судимый 31-летний местный житель добровольно выдал стражам порядка нож, доставшийся ему от его знакомого.

В Ики-Бурульском районе участковым уполномоченным полиции за совершение административного правонарушения был задержан 58-летний местный житель. У нетрезвого правонарушителя сотрудник полиции изъял самодельный нож с ножнами.

Аналогичное правонарушение сотрудниками полиции Сарпинского района было выявлено и на территории села Кануково - местный житель выдал полицейскими нож, который сбыл ему его односельчанин. 59-летний подозреваемый был задержан и доставлен в отделение полиции, где признался в незаконном изготовлении и сбыте холодного оружия.

По всем вышеуказанным фактам полицией проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 12:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости