Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 декабря 2016 года Полицейские продолжают встречаться с трудовыми коллективами крупных предприятий и призывать их вступать в ДНД

Сотрудники тольяттинской полиции продолжают встречаться с трудовыми коллективами крупнейших предприятий города. На днях заместитель начальника полиции Управления МВД России по г. Тольятти Александр Кизян побывал на предприятии ОАО «АВТОВАЗ».

В начале встречи Александр Петрович рассказал собравшимся об оперативной обстановке, сложившейся на территории города. Подполковник полиции подробно остановился на вопросе совместного обеспечения общественного порядка полицейскими и представителями ДНД. Спикер отметил, что сотрудники органов внутренних дел первоочередную свою задачу видят в поддержании правопорядка на улицах города. «Полицейским очень важна помощь тольяттинцев в охране общественного порядка. Каждый житель города должен осознать, что Тольятти - эта наш общий дом, где мы все вместе должны поддерживать порядок. Поэтому мы продолжаем работу по развитию форм сотрудничества, привлекая все большие массы населения в ДНД, общественные объединения «Ночной патруль» и «Народный контроль», – подчеркнул Александр Кизян.

Во время встречи рабочие задавали представителю руководства полиции вопросы, касающиеся деятельности ДНД: обучения основам безопасности добровольцев, их прав и обязанностей, финансирования дружинников. В ходе общения подполковник полиции напомнил гражданам о работе «прямой телефонной линии», где можно получить компетентный ответ напрямую от руководителя городской полиции, не дожидаясь личного приема.

В заключение встречи Александр Кизян призвал работников предприятия вступать в ряды добровольной народной дружины и сообщил телефоны для связи с руководителями полиции.

Стоит отметить, что ранее начальник Управления МВД России по г. Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов предложил руководству завода поощрять активистов предприятия, которые принимают участие в патрулировании улиц. Это идея была одобрена, в результате чего было принято решение оплачивать работникам из бюджета завода по 500 рублей за одно дежурство.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 13:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости