Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 декабря 2016 года Столичные госавтоинспекторы изъяли у двоих мужчин героин и «экстази»

Сотрудники 2 СБ ДПС ГИБДД в рамках оперативных мероприятий задержали двоих молодых людей, подозреваемых в хранении и покушении на сбыт наркотиков.

В ночное время в районе дома по Кетчерской улице полицейские остановили автомобиль «Митсубиси». В ходе личного досмотра у 28-летнего пассажира иномарки, приезжего из Ульяновска, инспектор обнаружил несколько свертков с неизвестным веществом. Согласно проведенному исследованию изъятое является наркотическим средством – героином, общей массой 1,9 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Через час на Кутузовском проспекте полицейские остановили автомобиль такси марки «Шкода». Был задержан пассажир, 27-летний москвич, у которого согласно проведённому исследованию с собой находились таблетки-МДМА («экстази»), общей массой 42,9 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости