Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 декабря 2016 года Финал преступных гастролей

В г. Шарья Костромской области полицейские установили личности «гастролеров», промышлявших квартирными кражами.

Сообщение о пропаже 13,5 тысяч рублей в отдел полиции поступил от жительницы одной из деревень Шарьинского района в начале ноября. Женщина рассказала стражам порядка, что утром ушла из дома в магазин, а когда вернулась, не обнаружила своих сбережений – 10 тысяч рублей. Шарьинка сразу позвонила дочери, с которой вместе проживала. Последняя проверила «укромные места» и также не досчиталась 3,5 тысяч рублей.

По данному факту полицейскими было возбуждено уголовное дело. Розыском подозреваемых в хищении занимались оперативники уголовного розыска МО МВД России

«Шарьинский», совместно с коллегами из областного управления и полицейскими соседней Кировской области.

В результате оперативных мероприятий удалось установить, что к хищению причастны две женщины в ноябре месяце «гастролирующие» по деревням района. Для местных они представлялись покупателями дома на средства материнского капитала. На деле – присматривали наименее защищенные владения.

Пострадавшая женщина стала одной из тех, с кем на дороге столкнулись злоумышленницы. Убедившись, что хозяйка ушла, они проникли в дом и похитили сбережения.

В настоящее время полицейские задержали одну из злоумышленниц. Ею оказалась 19-летняя уроженка Кировской области. Сейчас девушка находится в следственном изоляторе. Ее подельницу, уроженку Костромской области, разыскивают.

Стражи порядка предполагают, что подозреваемые причастны и к ряду других аналогичных преступлений. В связи с этим, полицейские обращаются к жителям области с просьбой: если вы располагаете информацией о преступной деятельности злоумышленниц, либо местонахождении разыскиваемой, сообщите об этом в дежурную часть МО МВД России «Шарьинский» по телефону 8 (49449) 51-471 или 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 15:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости