Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 декабря 2016 года Охрана общественного порядка - дело общее!

2 апреля 2014 года Президентом РФ был принят 44 Федеральный закон «Об участии граждан в охране общественного порядка», в соответствии с которым на патрулирование улиц населенных пунктов совместно с сотрудниками органов внутренних дел выходят представители добровольной народной дружины, работники ЧОО, представители организаций и предприятий. Дружинники бок о бок с полицейскими обеспечивают охрану общественного порядка, проводят профилактические беседы с гражданами.

Регулярно на патрулирование улиц городов и районов выходят начальники территориальных отделов внутренних дел и руководители местных администраций. Так, на днях в рейд совместно с дружинниками вышли начальник Отдела МВД России по Сергиевскому району полковник полиции Дмитрий Ерофеев и глава района Алексей Веселов. В ходе патрулирования они посетили места районного центра с массовым пребыванием граждан. Во время патрулирования глава района интересовался мнением прохожих о работе добровольной народной дружины, на что граждане ответили, что на улицах стало значительно спокойнее и теперь не страшно выйти на прогулку с детьми в вечернее время. Местные жители выразили благодарность начальнику областного главка Сергею Солодовникову за инициативу и отметили, что ощущают себя под надежной защитой, когда видят на улицах полицейских и дружинников в ярких светоотражающих жилетах.

Во время совместной работы за ноябрь текущего года совместными дополнительными нарядами ДНД и полицейских на территории Сергиевского района выявлено и пресечено 6 административных правонарушений, таких, как распитие алкогольных напитков и появление нетрезвых граждан в общественных местах. Ежесуточно совместные патрули проводят около 50 профилактических бесед с местными жителями. Руководством Отдела МВД России по Сергиевскому району в ноябре проведено 2 встречи с сотрудниками предприятий и организаций с целью привлечения граждан к участию в совместном патрулировании.

«Взаимодействие общественных активистов и органов внутренних дел – это единая сила, которая доказывает, что вместе мы способны сделать наш район безопасным. Хочется выразить огромную благодарность тем, кто пополнил ряды добровольной народной дружины и, жертвуя личным временем, обеспечивает порядок в нашем районе. Несомненно, участие общественников и в дальнейшем будет способствовать укреплению правопорядка и искоренению уличной преступности», - подчеркнул начальник О МВД России по Сергиевскому району полковник полиции Дмитрий Ерофеев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости