Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 декабря 2016 года В Магнитогорске Челябинской области полицейские и ветераны приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти погибших в Северо-Кавказском регионе

В городе Магнитогорске у монумента «Тыл-Фронту» состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти погибших в Чеченской республике. У Вечного огня собрались представители местной администрации и депутатского корпуса, руководители и ветераны магнитогорского гарнизона полиции, сотрудники, побывавшие в командировках в Северо-Кавказском регионе, друзья и родственники погибших.

Открыли митинг заместитель главы города Вадим Чуприн и начальник Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Сергей Богдановский, не один раз побывавший в командировках в Северо-Кавказском регионе. В своей речи полицейский отметил, что помять о всех тех, кто отдал жизнь, исполняя служебный долг, в сердцах будет жить вечно. Особые слова скорби Сергей Викторович выразил семьям погибших.

Председатель Союза боевых действий полковник милиции в отставке Сергей Попов рассказал, что в городе проживает более 2000 участников боевых действий, которые являются ветеранами, и 44 человека числятся погибшими.

От имени семей, потерявших своих родных и близких, выступил отец погибшего в Чеченской Республике милиционера Владимира Шерстнева Вилор Георгиевич Шерстнев. Специально к этой дате он написал стихотворение «Память», которое зачитал присутствующим.

Также на митинге присутствовали ветеран МВД Виктор Токарев, председатель Общественного совета при УМВД России по городу Магнитогорску Александр Разумный.

Память погибших героев почтили минутой молчания и возложением алых гвоздик к Вечному огню.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 12:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости