Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 декабря 2016 года Операция «Квартира»: За два дня оперативники провели 30 обысков и доставили в отделы полиции 126 человек, ранее судимых за кражи

В целях профилактики и раскрытия краж имущества из жилищ граждан оперативники регионального управления уголовного розыска во взаимодействии с сотрудниками территориальных подразделений полиции провели на территории региона операцию «Квартира». Оперативно-профилактические мероприятия проходили во всех районах области 20 и 21 декабря.

За два дня сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и эксперты-криминалисты при поддержке бойцов спецподразделения войск Росгвардии нанесли визиты 179 жителям региона, которые ранее были судимы за совершение квартирных краж, а также тем, в отношении кого оперативники добыли информацию о причастности их к совершению подобных преступлений.

126 человек были доставлены в отделы полиции. Их дактилоскопировали, сфотографировали, опросили о месте трудовой деятельности и образе жизни, а также проверили на причастность к имущественным преступлениям. С каждым из доставленных полицейские провели профилактическую беседу о недопустимости нарушений закона.

Кроме того, в рамках операции «Квартира» полицейские провели 30 обысков, в ходе которых обнаружены и изъяты ювелирные украшения, мобильные телефоны, часы и другие ценности. Полицейские проверяют легальность их происхождения.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:22 16:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости