Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 января 2017 года Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП под Талицей, в котором погибла девушка

Сегодня, 8 января около 13.00 водитель «Лады Калины», девушка 1995 года рождения, при движении со стороны города Талица в направлении Тугулыма, прибегла к вынужденной остановке в результате поломки своего автомобиля. Мужчина, находившийся за рулем «ВАЗ-2114» и двигавшийся в попутном направлении, успел заметить девушку, находящуюся на проезжей части. К сожалению, следующий, ехавший в попутном направлении водитель «Тойоты» из-за снежной пурги не заметил стоящую на дороге «Ладу» и столкнулся с ней. В результате удара отечественную легковушку отбросило на ее хозяйку. От полученных травм девушка скончалась на месте ДТП.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что погибшая в нарушение требований ПДД никак не обозначила свое транспортное средство: не включила сигнализацию, ни выставила знак аварийной остановки. Более того, девушка находилась непосредственно на проезжей части, а не на обочине.

Точные обстоятельства аварии будут установлены сотрудниками полиции в ходе начавшейся проверки.

По информации Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, за последние несколько дней на территории региона произошло уже несколько дорожно-транспортных происшествий причиной которых стал неверно выбранный стиль вождения в сложных погодных условиях. Хочется напомнить, что самыми распространенными ошибками со стороны водителей на трассах в зимний период являются опасный обгон (в условиях недостаточной видимости, в зоне ограниченной видимости) и несоблюдение дистанции до впереди идущего транспортного средства.

Крайне опасно также в случае поломки автомобиля либо иных вынужденных остановках находиться непосредственно на автодороге - в любой момент другой водитель может не справиться с управлением и двигающийся автомобиль изменит траекторию движения. В целях собственной безопасности необходимо максимально обозначать свое транспортное средство – световой сигнализацией, знаками, выставленными на проезжую часть со стороны движения автомобилей на расстоянии, дающем водителям возможность заметить препятствие.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:08 15:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости