Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

11 января 2017 года В Певеке органы дознания возбудили уголовное дело по факту угона автомобиля

Вчера около 9 часов утра в полицию обратилась местная жительница и сообщила, что у нее угнали машину.

В ходе разбирательства было установлено, что женщина завела машину, чтобы прогреть её, и зашла домой, а через 15 минут ее муж вышел на улицу и понял, что машину угнали. После поступившей информации в полицию, начальником пункта полиции был объявлен план «Перехват».

Через некоторое время сотрудники органов внутренних дел заметили автомобиль. Мужчина, сидевший за рулем, набрал большую скорость, и, не справившись с управлением, снес 4 столба и световую опору, а затем съехал в кювет. Стражи правопорядка оказали первую медицинскую помощь сидевшим в машине, после чего вызвали скорую помощь.

Водитель и пассажир серьезных травм не получили, они не госпитализированы. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Машина получила существенные механические повреждения. Сумма ущерба устанавливается.

Автомобиль изъят и передан владельцу. Со слов молодых людей, угнавших автомобиль, они взяли его для того, чтобы съездить в магазин.

Медицинское исследование показало, что у пассажира в крови находится алкоголь. Сам водитель от прохождения освидетельствования отказался. В настоящий момент дознаватели возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание по данной ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 18:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости