Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

11 января 2017 года Стражи порядка призывают жителей округа беречь свое имущество

Так, 10 января 2017 года в дежурную часть Управления МВД России по Ненецкому автономному округу обратилась жительница г. Нарьян-Мара, 1980 г.р., с заявлением о краже детских санок. Сумма причинённого материального ущерба составила около 5 900 рублей.

В основном кражи двухколесного транспорта происходят из-за халатности владельцев, которые оставляют свое личное имущество без присмотра и противоугонного оборудования.

Со слов потерпевшей, полицейскими установлено, что детские санки находились в подъезде на лестничной площадке без противоугонного устройства. Обнаружив пропажу, женщина незамедлительно вызвала сотрудников полиции.

Сотрудники полиции призывают жителей принимать меры по охране своего имущества от преступных посягательств. Не оставлять в подъездах, под лестничными маршами, на лестничных площадках, в коридорах, холлах детские санки, снегокаты и другое имущество без присмотра. Проводить с детьми профилактические беседы, направленные на разъяснение правил сохранности имущества, меры безопасности и об ответственности за взятие чужих вещей без разрешения владельца.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:11 15:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости