Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 января 2017 года В Краснокаменске за ночь трое владельцев автомашин пострадали от рук злоумышленников

Полицейские задержали несовершеннолетних, которые за ночь совершили две попытки угона автомашины и одну кражу из салона.

11 января в отдел по полиции по Краснокаменску и Краснокаменскому району поступили заявления от трех местных жителей, которые сообщили, что в минувшую ночь во дворах их домов неизвестные совершили попытки угона автомашин и кражу из салона автомобиля барсетки, в которой находились документы и деньги в сумме 4300 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались трое местных жителей в возрасте 16, 15 и 14 лет, двое из которых раннее судимы.

Задержанные рассказали, что путем вскрытия замка они проникли в автомашину «Жигули» и пытались угнать ее, однако проехав пару метров, автомобиль заглох и не завелся. Вторую автомашину они пытались вскрыть, но случайно сломали стекло, проникнув в нее, однако подростки не смогли даже тронуться с места. После двух неудачных попыток угона, злоумышленники прошли в еще один двор и решили совершить кражу барсетки из припаркованной на ночь «Газели». Разбив стекло, они проникли в салон автомашины и похитили сумку.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортного средства» и части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Во избежание подобных случаев полиция просит граждан не оставлять свои автомобили «ночевать» во дворах домов, а также забирать из салонов все ценные вещи.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости