Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 января 2017 года Сотрудники ДПС по «горячим следам» раскрыли угон автомобиля

По факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Примерно в 3 часа ночи инспекторы отдельного батальона ДПС во время дежурства обратили внимание на автомобиль «ВАЗ-21013», движущийся по ул. Болховское шоссе. Его кузов был заснежен, а окна замерзшие. Водитель «Жигулей» не остановился по требованию сотрудников ДПС и попытался скрыться, однако вскоре был задержан полицейскими.

За рулем автомобиля находился ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные деяния орловец 2001 года рождения. Полицейские установили, что в районе одного из домов по ул. Силикатная злоумышленник проникли в автомобиль, в котором одна из дверей оказалась незакрытой, затем взломал замок зажигания, завел его и уехал. Его 19-летний товарищ в этот момент находился неподалеку и следил за обстановкой.

В дальнейшем сотрудники ОБДПС установили хозяина автомобиля, который впоследствии написал заявление об угоне. Похищенный транспорт полицейские вернули законному владельцу.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:12 12:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости