Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 января 2017 года Студенты Читы выйдут на службу вместе с полицейскими

В Забайкалье стартует всероссийская акция МВД России «Студенческий десант». Будущие социологи и юристы побывают в роли сотрудников полиции и на себе испытают все сложности профессии.

Четвертый год подряд накануне Дня российского студенчества сотрудники полиции проводят ставшую популярной среди студентов акцию. За три предыдущих года тысячи студентов по всей стране прошли стажировку в органах внутренних дел. Немало ребят, получив высшее образование, встали в полицейский строй. В Забайкальском крае в акции «Студенческий десант» уже приняли участие около 150 учащихся высших и средних учебных заведений из Читы, Балейского, Сретенского, Дульдургинского и других районов края.

С 20 января 2017 года более 20 студентов социологического факультета ЗабГУ и будущие юристы из ЧИБУЭиП примерят на себя карьеру инспектора по делам несовершеннолетних и участкового, побывают в неблагополучных семьях, состоящих на учете в полиции, проверят ранее судимых подростков и семейных дебоширов. В течение нескольких дней ребята будут знакомиться также с работой патрульно-постовой службы полиции и ГИБДД, подежурят в составе следственно-оперативных групп, побывают на экскурсиях в других подразделениях полиции. В завершении акции ребята поделятся своими впечатлениями с руководством читинской полиции.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости