Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 января 2017 года Владелец магазина похитил крупную сумму денег у своего клиента

Владелец читинского магазина автозапчастей понесет уголовную ответственность за обман своего клиента.

В отдел полиции «Северный» УМВД России по Чите обратился житель Нерчинска, который сообщил, что его обманули в одном из читинских магазинов запчастей. Потерпевший рассказал, что в ноябре 2016 года, он оформил заявку в магазине на новый двигатель для автомашины и внес за это предоплату в размере 200000 рублей. Однако в течении десяти дней, покупку ему не предоставили, а вскоре владелец торговой точки вообще закрыл ее и перестал отвечать на звонки бывшего клиента.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, доставили его в отдел полиции и допросили. 34-летний владелец магазина признался в содеянном и рассказал, что на момент составления договора с потерпевшим, у него возникли финансовые трудности, поэтому он решил завладеть его деньгами. В настоящее время он их уже потратил на собственные нужды.

В отношении читинца возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по которой – лишение свободы сроком на пять лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 10:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости