Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

13 января 2017 года В Эгвекиноте сотрудники уголовного розыска раскрыли квартирную кражу

Вчера в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была получена информация, что у одной из жительниц Эгвекинота из квартиры были похищены 20 тысяч рублей.

В ходе расследования данного уголовного дела было установлено, что хозяйка квартиры 2 января 2017 года пригласила гостей. Во время чаепития она попросила одного из приглашенных сходить в магазин и дала ему деньги. Мужчина обратил внимание на то, где лежат сбережения, после чего убедившись, что рядом никого нет, похитил 20 тысяч рублей, а затем выполнил просьбу своей знакомой. Хищение денег женщина обнаружила на следующий день, однако в полицию решила не сообщать, а разобраться самостоятельно, но к желаемому результату это не привило.

Стражи правопорядка задержали подозреваемого. Он дал признательные показания и сообщил, что часть похищенного он потратил на раздачу долгов, а другую часть на приобретение вещей. От украденных денег у него осталось 800 рублей, которые он добровольно выдал полицейским. По решению суда они будут возвращены потерпевшей. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Стоит отметить, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, за которое он получил условный срок.

УМВД России по Чукотскому округу предупреждает граждан: будьте бдительны. Для того чтобы не допустить подобных краж, вы должны сами позаботится о сохранности собственного имущества. Не следует приводить домой незнакомых или малознакомых людей, показывать им места хранения ценных вещей. В случае, если кража уже совершена, необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 15:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости