Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 января 2017 года В Орле сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали гражданина, хранившего при себе синтетический наркотик

По факту незаконного хранения наркотических средств в значительном размере решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Дежурную часть отдела полиции № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу поступило сообщение от местных жителей о том, что неизвестные шумят в подъезде одного из домов по ул. Раздольная. Оперативный дежурный направил по указанному адресу ближайший наряд патрульно-постовой службы полиции.

В процессе общения с гражданином 1997 года рождения полицейские заподозрили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердило и проведенное медицинское освидетельствование. Полицейские доставили задержанного в отдел полиции для составления административного протокола по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

В ходе проведения личного досмотра полицейские изъяли у данного гражданина полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом белого цвета. Экспертиза показала, что это синтетический наркотик – так называемые «соли», массой 0,25 грамма.

Гражданин пояснил полицейским, что приобрел наркотик бесконтактным путем и хранил для личного потребления. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости