Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 января 2017 года Оперативники службы собственной безопасности областной полиции задержали подозреваемого в получении незаконных денежных вознаграждений

Оперативниками службы собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области задержан сотрудник одного из районных подразделений ГИБДД, подозреваемый в получении незаконных денежных вознаграждений. Как установили полицейские, госавтоинспектор выдал двум автовладельцам регистрационные номера с определенной буквенно-цифровой комбинацией, оценив свои услуги в 17 тысяч и 10 тысяч рублей соответственно.

По материалам, предоставленным оперативными сотрудниками полиции, следственными органами СУ СК России по Новосибирской области в отношении инспектора ГИБДД возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (Получение взятки) и ч.1 ст. 291.2 УК РФ (Мелкое взяточничество).

По данному факту в ГУ МВД России по Новосибирской области назначено проведение служебной проверки. Задержанный будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с законом, а его непосредственные руководители – привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 14:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости