Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 января 2017 года Полиция предупреждает: не доверяйте "телефонным" мошенникам!

13 января утром неизвестные, позвонили по телефону жительнице Ярославля пенсионерке 1939 г.р., сообщили, что ее сын совершил ДТП, под предлогом освобождения его от уголовной ответственности, завладели денежными средствами в сумме 70 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Несмотря на проводимую сотрудниками полиции профилактическую работу с пожилыми гражданами, злоумышленникам удается найти доверчивых пенсионеров. Полиция просит граждан быть особенно осторожными, чтобы не попасться на уловки мошенников.

УМВД России по Ярославской области призывает граждан поговорить со своими пожилыми родственниками и предупредить их о том, что возможны такие мошенничества, рассказать, как себя вести.

Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо постоянно поддерживать связь с пожилыми родственниками, общаться с ними. Они должны всегда иметь возможность связаться со своими взрослыми детьми, внуками, близкими и знать о том, что с ним происходит.

Уважаемые пенсионеры! Если к вам домой придут неизвестные или позвонят по телефону и сообщат, что у вашего родственника, знакомого неприятности и ему срочно необходимо передать деньги для решения проблем, не сомневайтесь – это мошенники! Сегодня техника позволяет даже подделать голос человека.

Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям! Свяжитесь с родственниками и сразу же обращайтесь в полицию! Не будьте доверчивыми! Вызвать полицию можно, позвонив по телефону 02, с сотового – 102. Телефон доверия УМВД России по Ярославской области (4852) 73-10-50.

Пресс-служба УМВД Росси по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:14 13:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости