Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 января 2017 года В Свердловской области родители приняли участие в квесте по Правилам дорожного движения

В Свердловской области родители приняли участие в квесте по Правилам дорожного движения.

В ходе игры взрослые решали задания и посмотрели видеоподборку с наглядными примерами халатного отношения к безопасности детей на дороге.

В одном из детских садов Белоярского района проведено профилактическое мероприятие, в ходе которого взрослых учили формировать у детей навыки безопасного поведения с самого раннего возраста.

Все мероприятие было построено по сценарию игры. Сначала участникам сотрудники полиции продемонстрировали видеоматериалы, которые наглядно продемонстрировали примеры халатного отношения взрослых к безопасности детей на дороге.

Для прохождения заданий квеста необходимо было решить головоломки и выполнить задания. Например, на этапе «Назовите нарушителей» родителям было дано такое задание - на рисунке с изображением участка улицы необходимо было найти нарушителей ПДД, на этапе «Световозвращающие элементы» показать, как правильно расположить световозвращающие элементы, на этапе «Собери дорожный знак» - собрать дорожный знак и объяснить его значение.

На одном из этапов для раскрытия проблемы детского дорожного транспортного травматизма был использован метод «Фишбоун» (рыбий скелет). Здесь с помощью ключевых слов необходимо было составить «рыбий скелет», где «голова» - это основная проблема, «верхние косточки» - причины, «нижние косточки» - факты, «хвост» - вывод. И родители первоклассно справились с этим заданием.

Последним заданием стало изготовление листовки, призывающей детей и взрослых соблюдать Правила дорожного движения.

После выполнения заданий родители получили координаты букв, которые искали в Паспорте дорожной безопасности образовательного учреждения, а уже из найденных букв составляли слово.

Необходимость проведения подобных мероприятий продиктована самой жизнью. Только за 2016 год на территории Свердловской области зарегистрировано 321 ДТП с участием детей, в результате которых 341 ребенок получил травмы и 24 погибли.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:15 10:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости