Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 января 2017 года Сотрудники Пуровской полиции проводят проверку по факту о мошенничества

12 января 2017 года в ОМВД России по Пуровскому району обратилась 40-летняя жительница г. Тарко-Сале с заявлением о мошенничестве.

Заявительница рассказала полицейским, что в конце декабря 2016 г. в социальной сети она нашла объявление об оказании помощи в получении кредита. Женщина созвонилась с автором объявления, после разговора с которым направила ему копии необходимых документов, в том числе копию паспорта.

11 января 2017 года заявительница получила сообщение от неизвестного мужчины о том, что ей одобрен кредит в сумме 200 тысяч рублей и в скором времени ей должен позвонить кредитный специалист. Жительнице города пояснили, что первые два платежа за кредит необходимо оплатить сейчас и продиктовали номер счета, на который необходимо перевести денежные средства. Женщина перевела на указанный счет более 19 тысяч рублей. Попытавшись перезвонить злоумышленнику она обнаружила, что телефон мужчины заблокирован.

В настоящее время по данному заявлению сотрудниками ОМВД России по Пуровскому району проводится проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств произошедшего, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:15 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости