Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 января 2017 года На 67 граммов безопаснее

Костромские полицейские за сутки пресекли два факта незаконного хранения наркотиков.

Более 66 граммов марихуаны изъяли полицейские Кологривского района. Информацию о жителе одной из деревень, хранящем запрещенные вещества, правоохранители узнали в ходе реализации комплекса оперативных мероприятий.

Стражи порядка навестили подозреваемого на дому. В ходе обыска у мужчины, 1987 г.р. было обнаружено 66,6 гр. «травы», готовой к употреблению. Полицейским злоумышленник пояснил, что наркотик собрал летом на бесхозном поле неподалеку от дома. Использовать зелье планировал в личных целях, так как давно является потребителем наркотических веществ.

Проведенная экспертиза показала, что в момент проведения мероприятий, мужчина также находился «под кайфом». В настоящее время он арестован в административном порядке. По факту хранения зелья в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ. Проводится расследование.

Уголовное дело за хранение наркотиков возбудили и полицейские областного центра. Здесь правоохранители выявили факт хранения дезоморфина ранее судимым за аналогичные преступления 46-летним мужчиной. В ходе проведения досмотра стражи порядка изъяли у злоумышленника 0,26 гр. наркотика.

Мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотиков в регионе продолжаются. Помочь сотрудникам органов внутренних дел может каждый житель Костромской области. Если Вам известна информация о местах сбыта, либо потребления запрещенных препаратов просьба сообщить об этом по телефону доверия УМВД России по Костромской области 397-555 или 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:15 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости