Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 января 2017 года Более 50 водителей в состоянии алкогольного опьянения задержаны полицейскими Северной Осетии в течение минувших трех суток

За минувшие трое суток североосетинские полицейские задержали на дорогах республики более 50 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Среди них с десяток тех, кто ранее попадался на пьяной езде, им грозит уголовная ответственность.

Среди злостных нарушителей ПДД – 31-летний житель Владикавказа, ранее судимый по различным ст. м УК РФ. Автомобиль без государственных номеров под управлением указанного гражданина был остановлен полицейскими около 23.00. Мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, ранее постановлением судьи Советского района задержанный привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст. 264 с лишением свободы сроком на 1 год и лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

В числе задержанных 46-летний житель г. Ардон. Автомобиль под управлением нетрезвого водителя был остановлен накануне поздно вечером. За нарушение ПДД мужчина привлекается к ответственности в четвертый раз. Начиная с 2014 года указанный гражданин привлекался к административной ответственности по ст 12.8 КоАП, а также к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ с лишением права управления автотранспортом сроком на 18 месяцев и 10-суточным арестом, а также выплатой штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Повторно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и 31-летний житель Моздокского района. В ноябре 2015 года решением Моздокского районного суда молодой человек привлекался к ответственности по ст. 264 УК РФ и лишен права управления автомобилем сроком на 2 года.

В отношении всех задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ. Максимальная санкция, предусмотренная данной ст. – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

МВД по РСО – Алания обращается к гражданам с просьбой не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Каждому водителю стоит помнить, что, нарушив правила дорожного движения, он рискует не только своей жизнью, но и жизнью и здоровьем других участников дорожного движения!

Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Благодаря такой информации могут быть спасены человеческие жизни, потому что каждый нетрезвый водитель – это потенциальный убийца.

Если вам стали известны факты подобных нарушений, просьба незамедлительно сообщать об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам:

Дежурной части: 59-46-00, 02

доверия: 59-46-99.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:15 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости