Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 января 2017 года В Свердловской области сотрудник полиции применил табельное оружие для остановки автомобиля с нарушителем

В ночь с 14 января на 15 января на территории Ревдинского района проводилось профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а так же лишенных или не имеющих водительских прав.

За время проведения рейдового мероприятия было выявлено три водителя, которые нарушили закон.

Так, в городе Дегтярск около 00:40 на улице Почтовой, 5, внимание сотрудников госавтоинспекции привлек автомобиль УАЗ. На требования полицейских остановиться водитель транспортного средства не отреагировал, увеличил скорость и попытался скрыться.

Экипажи ГИБДД начали преследование нарушителя. В соответствии с Законом "О полиции" с целью остановки автомобиля сотрудник полиции в звании майора 1979 года рождения применил табельное оружие и произвел в воздух три предупредительных выстрела, так как действия водителя УАЗа представляли опасность для окружающих. После этого транспортное средство остановилось.

Нарушитель 1984 года рождения с два его пассажира 1998 и 1992 годов рождения с признаками алкогольного опьянения попытались оказать сопротивление полицейским. К ним были применены спецсредства – наручники. От прохождения медицинского освидетельствования они отказались.

В настоящее время автомобиль помещен на штрафстоянку. В отношении хозяина УАЗа составлены административные протоколы по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), по части1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административных штрафов в срок. На двух пассажиров также составлены протоколы по ст. 19.3 КоАП РФ. Вместе с водителем они задержаны до принятия решения суда о виде наказания.

По факту применения сотрудником полиции проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее решение.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:15 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости