Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 января 2017 года Акцию «Водитель, внимание пешеход!» провели сотрудники Холмской ГИБДД

Холмские госавтоинспекторы провели пропагандистскую акцию «Водитель, внимание пешеход!», направленную на обеспечение безопасности пешеходов, переходящих проезжую часть дороги. Одним из факторов, способствующих возникновению ДТП с участием пешеходов, является скопление людей, происходящее время от времени в определенных местах (около школ, детских садов, торговых центров), часто сопровождающееся массовым переходом дороги.

Местом проведения акции была выбрана площадь Ленина г. Холмска, так как в этом районе расположено значительное количество детских образовательных учреждений: средняя школа № 1, детская школа искусств и 2 детских сада, куда дети следуют не только на автомобилях с родителями, но и самостоятельно – пешком.

В ходе акции госавтоинспекторы проводили с участниками дорожного движения профилактические беседы о безопасности юных пешеходов, акцентируя внимание на том, что в школе № 1 дети учатся в 2 смены, то есть зачастую движение детей проходит в сумеречное или тёмное время суток. Автовладельцем напомнили о соблюдение скоростного режима особенно возле нерегулируемых пешеходных переходов, а пешеходам о самом главном правиле пешеходного перехода.

В процессе беседы водителям и пешеходам вручали тематические флажки и листовки со статистикой по детскому дорожно-транспортному травматизму за 2016 год с напоминаниями об ответственности каждого в процессе дорожного движения.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 13:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости