Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 января 2017 года Водитель погрузчика спровоцировал ДТП на темной дороге

На водителя трактора-погрузчика, который спровоцировал ДТП на трассе в Петровск - Забайкальском районе инспекторы ГИБДД составили сразу несколько административных протоколов.

Напомним, вечером в минувшую субботу на дороге в районе села Тарбагатай Петровск - Забайкальского района водитель погрузчика совершил вынужденную остановку, чтобы долить в бак топлива. Однако мужчина не выставил знак аварийной остановки и не включил аварийную сигнализацию. По причине того, что трактор оказался незаметен на дороге, водитель автомашины «ВАЗ-21093» совершил на него наезд. В результате ДТП пострадал 47-летний водитель погрузчика, который находился возле транспортного средства, а также водитель и пассажирка «Лады». Все участники ДТП получили переломы и ушибы.

Работавшие на месте ДТП сотрудники ГИБДД выяснили, что у водителя погрузчика отсутствует водительское удостоверение тракториста и страховка на транспортное средство. Мужчину привлекли к административной ответственности сразу по нескольким ст. м КоАП РФ, в том числе за остановку на дороге без включенной аварийной сигнализации и знака аварийной остановки.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 11:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости