Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 января 2017 года В Управлении МВД России по городу Комсомольску-на-Амуре состоялось заседание Общественного совета

В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре состоялось первое заседание нового состава Общественного совета.

На заседании присутствовали начальник Управления полковник полиции Евгений Грачёв и его заместитель подполковник внутренней службы Константин Радионов.

Евгений Грачев поблагодарил общественников за активную гражданскую позицию, а также отметил, что без поддержки гражданского населения полиции сложнее было бы решать стоящие перед ней задачи, а члены Общественного совета должны стать связующим звеном между обществом и полицией.

Председатель Совета предыдущего созыва Виктор Фарзеев рассказал присутствующим о результатах работы в 2016 году, более подробно остановился на мероприятиях, в которых принимали участие его представители.

Далее начальник Управления познакомил участников заседания с основными задачами, стоящими перед новым составом Общественного совета, разъяснил права, которыми они теперь обладают.

Общественники по-прежнему будут принимать участие в совместных приемах граждан, а также в различных мероприятиях, которые будут проводить стражи правопорядка.

В ходе собрания участники заседания обсудили также организационные вопросы, наметили мероприятия на ближайший месяц.

Константин Радионов выразил уверенность, что вновь новый состав Общественного совета также будет способствовать укреплению взаимоотношений сотрудников полиции и общества на принципах взаимоуважения и доверия.

Председателем Общественного совета вновь избран Виктор Фарзеев, его заместителем назначен заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин КнАГТУ Геннадий Старинов. Все представители Общественного совета были разделены на четыре группы, каждой из которых было поручено проверять работу дежурных частей городских отделов полиции.

В завершении встречи общественники познакомились с историей создания служб и подразделений органов внутренних дел Комсомольска-на-Амуре, а также с подлинными документами и боевыми наградами сотрудников.

После этого новый состав Общественного совета при УМВД России по Комсомольску-на-Амуре приступил к своей работе.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 15:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости