Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 января 2017 года Молодая гостья Орджоникидзевского района поверила телефонным мошенникам

20-летняя студентка приехала в гости к родственникам. Девушка не ожидала, что приятное времяпрепровождение будет омрачено неприятным событием.

Днём 14 января на телефон потерпевшей поступило sms-сообщение о том, что её банковская карта заблокирована. При этом указывался номер, на который следовало позвонить, чтобы решить неожиданно возникшую проблему.

Ничего не заподозрив, девушка перезвонила. В «банке» пояснили, что для разблокировки карты необходимо сообщить РIN-код, что потерпевшая и сделала. В результате со счёта было списано более 7 тысяч рублей.

Поняв, что стала жертвой мошенников, девушка обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Установлено, что номер абонента зарегистрирован в Самарской области.

Полицейские напоминают, что ни в коем случае не следует перезванивать по незнакомым номерам, а в случае, если получено сообщение о блокировке карты – необходимо лично прийти в ближайшее отделение вашего банка и выяснить все вопросы. Также ни при каких обстоятельствах не следует сообщать РIN-код своей карты посторонним людям.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 12:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости