Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 января 2017 года Полицейскими села Мугур-Аксы раскрыта кража, совершенная из автомобиля

В минувшие рабочие сутки участковый уполномоченный полиции с. Мугур-Аксы установил подозреваемого в имущественном преступлении, совершенном в прошлом году.

Днем 14 апреля 2016 года в пункт полиции № 4 Межмуниципального отдела МВД РФ «Дзун-Хемчикский» (с дислокацией в с. Мугур-Аксы) обратился 52-летний местный житель с заявлением о краже. Мужчина рассказал полицейским, что ночью из его автомобиля марки «УАЗ-Фермер», стоявшего в ограде его дома, неизвестные похитили автомобильный компьютер.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленники совершили кражу, путем подбора ключей к замку автомобиля.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Установить подозреваемого по «горячим следам» не удалось, однако работа продолжалась.

Так, накануне, в ходе оперативно-разыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции села Мугур-Аксы установил и задержал подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 19-летний безработный житель села Кызыл-Хая.

При доставлении в полицейский участок молодой человек дал признательные показания. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого правоохранители изъяли похищенное имущество, которое вскоре будет возвращено владельцу.

Подозреваемый мужчина отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. В случае доказательства вины ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 10:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости