Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 января 2017 года Полицейскими Кызыла установлен подозреваемый в краже дорогостоящего сотового телефона

Оперативники уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу раскрыли имущественное преступление, совершенное в учебном заведении.

Утром 12 сентября 2016 г. в полици. Кызыла обратился 25-летний местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что у его 15-летней сестры в коридоре школы, в которой она учится, неизвестные вытащили из рюкзака дорогостоящий сотовый телефон «Айфон 6». Ущерб был оценен в 51 тысячу рублей.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Прибыв по вызову в учебное заведение, сотрудники полиции установили и опросили возможных свидетелей произошедшего, изъяли записи с камер видеонаблюдения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска по борьбе с имущественными преступлениями Управления МВД РФ по г. Кызылу был установлен и задержан подозреваемый - 19-летний житель г. Кызыла, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

При доставлении в полицейский участок мужчина дал признательные показания и пояснил, что похищенный сотовый телефон продал незнакомому человеку в центре Кызыла за 1500 рублей.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

В случае доказательства вины мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые родители, МВД по Республике Тыва напоминает:

При покупке мобильного телефона необходимо учитывать, что именно дорогостоящие модели чаще всего являются предметом преступного посягательства.

Нежелательно покупать несовершеннолетнему очень дорогой телефон, так как вы неосознанно делаете своего ребенка объектом преступного посягательства. В первую очередь именно родители должны осознать, что покупают ребенку не игрушку, а необходимое в нашем современном мире средство связи. Иногда бывает вполне достаточно недорогого мобильного телефона, главная функция которого заключается в том, что в случае необходимости можно быстро позвонить.

Объясните ребенку, что телефон должен находиться в недоступном для чужих людей месте: во внутренних отделах рюкзака ребенка или во внутренних или застегивающихся на молнию карманах одежды.

Если кража все же произошла, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам: 9-36-01, 9-36-02.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 11:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости