Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 января 2017 года В Алданском районе установлена личность злоумышленника, совершившего угон со двора многоквартирного дома

В дежурную часть отделения полиции одного из населенных пунктов Алданского района обратился местный житель с заявлением об угоне.

Мужчина сообщил о том, что неизвестный злоумышленник совершил угон автомашины отечественного производства, припаркованной во дворе многоквартирного дома.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили причастность к угону 25-летнего уроженца Алданского района. Автомобиль был обнаружен у железнодорожных путей. Выяснилось, что задержанный подозревается в двух преступлениях подобного рода, всего к уголовной ответственности привлекался девять раз.

Задержанный в своем признании показал, что совершил угон автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Решил покинуть автомобиль около железнодорожных путей, так как не смог их объехать. Перед тем как скрыться, подозреваемый похитил из машины компрессор и аккумулятор. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ, устанавливающей ответственность за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Максимальное наказание, за которое предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости