Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 января 2017 года Ко Дню российского студента УМВД России по ЕАО проведет Всероссийскую акцию «Студенческий десант»

Уже четвертый год подряд накануне Дня российского студенчества УМВД России по Еврейской автономной области даёт студентам уникальную возможность изнутри познакомиться с работой сотрудников полиции.

Для полицейских очень важно не только обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок, пресекать и раскрывать противоправные деяния, но и нести службу так, чтобы в полной мере заинтересовать ею добровольных помощников, в частности представителей молодого поколения, которые и станут участниками мероприятия.

В ходе акции полицейские помогут студентам увидеть и ощутить специфику деятельности различных подразделений органов внутренних дел, продемонстрируют показательные выступления, расскажут об используемом оружии и специальных средствах.

Вместе с ними в мероприятиях примут участие члены добровольных народных дружин, члены общественных советов при территориальных отделах полиции и ветераны органов внутренних дел.

Всероссийская акция «Студенческий десант» традиционно пройдет при информационной поддержке представителей СМИ, а также ЗАО «Издательский дом «Комсомольская правда».

Руководство областного полицейского выражает уверенность в том, что проведение акции будет способствовать популяризации профессии «полицейский» среди молодежи.

По замыслу организаторов, акция поможет студентам изучить специфику и нюансы службы в органах внутренних дел, предоставит для молодежи шанс получить полную и достоверную информацию о работе отдельных подразделений полиции.

Акция пройдет в автономии в период с 19 по 24 января.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 16:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости