Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 января 2017 года Владимирские полицейские задержали подозреваемого в краже девяти миллионов рублей у местного предпринимателя

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Владимиру на территории города Москвы задержан находящийся в международном розыске 23-летний уроженец Узбекистана. Молодой человек и его знакомый, местонахождение которого в настоящее время устанавливается, подозреваются в совершении кражи денежных средств в особо крупном размере.

В августе прошлого года в УМВД России по городу Владимиру с заявлением о краже 9 000 000 рублей обратился местный предприниматель. Денежные средства были похищены из сейфа офиса, расположенного на территории одного из торговых комплексов города.

По данному факту следственным управлением городского УМВД было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража в особо крупном размере».

Следственно-оперативной группой на месте преступления были изъяты записи с камер видеонаблюдения, по которым удалось не только определить приметы злоумышленников, но и установить их личности. Причастными к преступлению оказались наемные работники потерпевшего. Злоумышленники, владея информацией о наличии в сейфе крупной суммы денег, поздно вечером, проломив стену, проникли в помещение, где вскрыли сейф и похитили деньги.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 10:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости