Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 января 2017 года В Уржумском районе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

В отдел МВД России по Уржумскому району поступило сообщение о том, что на пожилую супружескую чету, проживающую в селе Шевнино, напал их знакомый. Как выяснилось, в гостях у потерпевших был их знакомый односельчанин – ранее судимый неработающий мужчина, 1987 года рождения. Сначала гость и хозяева распивали спиртное, а потом у молодого человека возник умысел на хищение. Он нанес побои хозяину дома и стал, угрожая ножом, требовать у его 58-летней супруги деньги. Пенсионерка, испугавшись, отдала наличность, хранившуюся у нее дома, – 4 тысяч рублей. С деньгами злоумышленник покинул их дом…

Сообщили в полицию потерпевшие о произошедшем только на следующий день. Из села налетчик к тому времени уехал, но, как выяснили полицейские, недалеко – в районный центр – тратить похищенные деньги. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника на территории города Уржума.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК России «Разбой, совершенный с применением оружия». Проводятся следственные действия, а также полицейские устанавливают возможную причастность задержанного к совершению иных преступлений или административных правонарушений.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости